Kollegium

 

Hans-Rudolf Kirchner

Dipl. Ing. Freier Architekt

HRK Foto W

Seine Rolle besteht im Management des Büros, er hat ein Auge (oder mehr) auf alles, was das Büros verlässt (Entwürfe, Pläne, Verträge usw.), und ist der Ansprechpartner für Bauherren und solche, die es werden wollen.

kirchner@kirchner-architekten.de

     

    Mark Tegeler

    Dipl. Ing. (FH) Architekt

    MT Foto W

    Herr Tegeler ist ein All-Rounder, der vom Entwurf bis zur Bauleitung in allen Leistungsphasen über Erfahrung und gesicherte Kenntnisse verfügt.

    tegeler@kirchner-architekten.de

      Endre Szaniszlo

      M. Sc. - Architekt

      CV .Endre Szaniszlo

      Herr Szaniszlo beschäftigt sich mit Entwurf, Baueingabe und Werkplanung gleichermaßen. Darüberhaus ist er der Spezialist für Visualisierungen.

      szaniszlo@kirchner-architekten.de

       

        Ursula Ott

        Dipl. Ing. (FH) Architektin

        Frau Ott hat ihren Schwerpunkt in der Werk- und Detailplanung und ein besonderes Interesse (und Kenntnisse) an energiesparendem Bauen.

        ott@kirchner-architekten.de

         

          Harry Diehl

          BA - Architekt

          Herr Diehl arbeitet als weiterer All-Rounder, managt eine große Baustelle mit Blick für das Ganze wie mit LIebe für das Detail.

          diehl@kirchner-architekten.de

           

            Bettina Winterhalter

            Bauzeichnerin

            BW Foto W

            Sie kümmert sich vor allem um Baueingabe- und Teilungspläne sowie um Exposee-Zeichnungen.

            winterhalter@kirchner-architekten.de